Компания Mail.ru обеспечила защиту «Двача» от DDoS-атак

 


Компания Mail.ru обеспечила стабильную работу анонимной имиджборды «Двач» и решила проблему массированных DDoS-атак, о чем сообщается в официальном блоге компании. «Двач» атаковали 25 сентября этого года.

Атаки полностью парализовали ресурс, но с сегодняшнего дня, 30 сентября, его работоспособность была востановлена усилиями специалистов Mail.ru Group.

Для преодоления атаки, администрации «Двача» потребовалась техническая поддержка и теперь весь трафик имиджборды проходит через серверы Mail.ru Group.

«Mail.Ru Group предоставила проекту техническую поддержку и защиту от DDoS и будет поддерживать проект в будущем. Сотрудничество реализуется на безвозмездной основе», – рассказал Владимир Габриелян, вице-президент и технический директор Mail.Ru Group.

Администратор «Двача» Нариман Намазов поблагодарил компанию за помощь и отметил, что поддержка Mail.ru позволит более плотно заняться развитием ресурса.

Мнение же сообщества «Двача» на этот счет разделились. Многие считают это опасным шагом в «объятия» Mail.ru.

«Двач», размещенный по адресу 2ch.hk — очередная инкарнация 2ch.ru, крупнейшей российской имиджборды, закрытой 17 января 2009 года лично администратором ресурса. После этого «Двач» переживал еще несколько возрождений под другими доменами. В последние годы администратором имиджборды является Нариман «Абу» Намазов, которого не единожды критиковали посетители «Двача» за его политику развития ресурса.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Атака поддельными TCP сессиями (Fake Session Attack)

Классификация DoS-атак: Насыщение полосы пропускания

Атака поддельными TCP сессиями (Fake Session Attack)